据汕头市交通运输局消息,为进一步合理构筑公交线网,方便市民出行,近期将开通第K9路公交线路。
第K9路线路起止点为人民广场西至汕大东校区总站。
图源@汕潮揭公交
途经路线包括:利安路、跃进路、新兴路、海滨路、金环路、中山路、衡山路、珠城路、海兴路、海滨路、泰星路、阿里山路、东海岸大道、五洲大道、翠峰路。
停靠站点包括:人民广场西、市科技馆、石炮台公园、嘉泰雅园、聿怀中学海滨校区、时代广场南、中信海滨花园、领荟湾、国瑞观海居、海湾一城时代花园、怡轩壹品湾、金中华侨试验区学校、金中海湾学校、御海禧园、新津大桥西、汕大东校区体育中心、汕头大学东海岸校区。
营运时间为6:00至18:30(人民广场西单向发班)。
来源:汕头市交通运输局